Les correspondants régionaux du Réseau EADR-SI

Rafaèle Belhassen

Correspondante régionale EADR-SI Auvergne – Rhône Alpes

Enseignante en ESC  au LTP Les Mandailles à Châteauneuf de Galaure

rafaele.belhassen@cneap.fr / belhassen.rafaele@lesmandailles.fr

Tél : 04 75 68 61 22

Agnès Beaufeist

Correspondante EADR-SI Bourgogne Franche-Comté

Enseignante d’EPS au LHRP du Haut Nivernais à Varzy

agnes.beaufeist@cneap.fr / agnes beaufeist@orange.fr

Tél : 03 86 29 45 95

 

 

Francine Deniau

Correspondante Centre Val de Loire

Enseignante au LEAP Efagrir de Mignières

francine.deniau@cneap.fr
Tél : 02 37 26 46 07

Nancy Payas

Correspondante EADR-SI Nouvelle Aquitaine

Directrice adjointe du Lycée Jean Errecart de Saint Palais

nancy.payas@cneap.fr
Tél : 05 59 65 70 77

David Baratgin

Correspondant EADR-SI Occitanie

Enseignant d’anglais à l’Institut Saint Christophe de Masseube

david.baratgin@cneap.fr
Tél : 05 62 66 98 20

Angèle FACY

Correspondante EADR-SI Auvergne Rhône Alpes

Chargée de coopération internationale et d’animation culturelle à l’ISETA de Poi

angelefacy@iseta.fr / angele.facy@cneap.

Philippe Blanchard

Correspondant EADR-SI Bretagne

Enseignant en mathématiques au Pôle de Formation La Ville Davy de Quessoy

philippe.blanchard@cneap.fr

Tél : 02 96 42 52 00

Florence Candau

Correspondante EADR-SI Hauts-de-France

Enseignante d’anglais à l’Institut de Genech

f.candau@institutdegenech.fr

Tél : 03 20 84 57 08

Françoise Rainaud

Correspondante EADR-SI Nouvelle Aquitaine

Enseignante d’anglais au Lycée Roc Fleury de Ruffec

françoise.rainaud@cneap.fr
Tél : 05 45 31 00 60

Gaëlle Le Brenn

Correspondante EADR-SI Pays de la Loire

Enseignante d’ESC au LEAP Gabriel Deshayes à Saint Gildas les Bois

gaelle.lebrenn@cneap.fr
Tél : 02 40 00 76 76

Thomas De’Kaimpe

Correspondant régional Auvergne-Rhône Alpes

Enseignant d’EPS au LEAP Massabielle au Vernet La Varenne

Ronan Guillo

Correspondant régional Bretagne

Enseignant en Aménagement paysager au Lycée Kerplouz LaSalle d’Auray

ronan.guillo@cneap.fr

Tél :02 97 24 34 40

Philippe Parmentier

Correspondant EADR-SI Normandie

Enseignant Forestier au Lycée Saint Joseph de Mesnières en Bray

philippe.parmentier10@wanadoo.f

Tél : 02 35 93 10 04

Yves Carmichael

Correspondant Régional EADR-SI Occitanie

Enseignant documentaliste au LEAP Bonne Terre de Pézenas

yves.carmichael@cneap.fr
Tél : 04 67 90 42 42